Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Новый Год 2011. День 2

Новый Год 2011. День 2 — Черный лед

Неспешно выехали в сторону Минска. Стоило выехать на М1, как машину слегка повело, на что я не обратил внимания, потом второй раз…. «Нуивонафиг…едем 70-80» Так и ехали до границы с Белоруссией. 70-80 ехали почти все, кроме самых отчаянных — под колесами чистый лед, хотя по виду асфальт. Заправились перед границей и постояли минут 20 тащась за фурами. Такой очереди не было на переходе в сторону Витебска.

Мы надеялись, что в Белоруссии М1 станет «хорошей», онаж там платная. Как бы не так — средняя скорость все равно 70, все перестроения ооочень плавные, под колесами все еще лед. Притормозили перед машинкой в кювете. Рядом уже гайцы, вторая машина, в хлам — лежит в кювете с другой стороны. Наши попвтки выдернуть тойотку успехом не увенчались — все выступающие части гнилые в труху (. В итоге ее зацепили моим тросом за фуру и потихоньку ее вытянули на дорогу. Ребята рассказали — им сазди мигали чтобы они быстрее перестроились, при перестроении их понесло и задняя машина их догнала — в итоге они в кювете, а обгоняющий раз 3 через крышу ушел н другую сторону.

Темнеет, хочется кушать и интернета — выбор очевиден — Макдачка, там всегда есть Wi-Fi. iGo вывел нас в Минск какими-то индейскими тропами — но всеже вывел ). Адрес мы знаем, но в IGо номера домов отсутствуют — так что едем примерно ), а тут еще и ремонт дороги — и проспект Дзержинского перекрыт нафик. Но сторону объезда мы выбрали верно и макдачку нашли, вот только Wi-Fi там не было и карточки не принимали, но рядом нашелся обменник. Что удивило — очень много народу меняет баксы на рубли. Собственно я был единственный, кто менял RUR на BLR )).

Дальше еще 200 с лишним километров до предполагаемого места ночевки «где-нибудь не далеко от тайника Старый замок». Под колесами все еще лед (. Кое-как дотащились до Ивацевичей где залил 40 ли ров солярки по цене почти как в Мсокве %). В прошлую поездку солярка тут казалась непомерно дорогой… но чувствую то ли еще будет ((.

Со второго раза нашли приемлимый съезд в леса. Протопал ножками всю траекторию заезда через небольшой снежный перемет. Правда 33-е колеса практически не заметили его, слегка буксанув на съезде с асфальта. Дальше проехали по заснеженному лесу, развернулись и ктсроились на ночлег.

Доски у нас лежат в салоне ) но мы смогли их упихать так, что спальник разложился и нам было где с комфортом постпать. Машину ессно на ночь решили не глушить. Посмотрев Разрушителей легенд и попив чаю с бутерами и уползли спать.
Остальная поездка:
День 1. Старт
День 3. Границы
День 3.Продолжение
День 4. Варшава
День 5. Освенцим
День 6. Закопане
День 7. Замки, озера, горы
День 8. Словакия, пещеры
День 9. Величка, Краков
День 10. Вокруг Закопане
День 11. Краков
День 12. Львов, Киев

Понравилась статья? Будет много интересного! Подпишитесь на обновления:

Поделиться в соц.сетях

Ваш email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

*