Бесконечное путешествие

Как не просидеть всю жизнь дома

Новый Год в Польше. День 11. Закопане-Краков-где-то под Львовым.

Первая остановка — Краков, на этот раз дневной ))) и конечно лебеди

IMG_2999

Стоит показать, что в руках что-то есть — тут же вокруг собирается стайка ) приплывают не только лебеди, но и утки ))) и все в больших количествах.

От набережной поднялись в замок

IMG_3009

Вход свободный — гулять можно до закрытия, платные только музеи. По территории тут и там встречаются изображения дракончиков

IMG_3016

А самый большой дракон в угловой башне был закрыт до весны (.

Побродили по замку

IMG_3017

И поехали в сторону Польско-Украинской границы, попутно зарулив в магазин за Краковской колбасой. Именно такого названия мы как раз и не нашли, ни в одном из магазинов )))

Дорога была бы скучной, если бы не iGo, решивший срезать пару километров трассы по дорожкам местного значения, хоть и асфальтовым, но очень уж извилистым, да еще и снег начался.

Уже в ночи выехали в Перемышль и пристроились за 105м крузаком с росссийскими номерами — так и доехали до погранперехода Медыка-Мостиска. Потусовавшись с полчаса в очереди (за это время она не сдвинулась вообще) запустили всех сразу ))) ге-то 8 машин. Распределили в две очереди «тойотоводы» и все остальные, причем эти самые «остальные» проехали очень шустро, а нам всем пришлосьь оттирать номера рамы. У меня он был замазан толстым слоем смазки типа ШРУЗ ))) оттирать было не прикольно. Но номер смогли прочесть и при наличии остатков смазки. Через 5 минут мы получили документы и поехали на Укаринскую сторону.

Т.к. со знаками все бвло мягко скажем фигово — то я вначале зарулил не в тот терминал — т.е. на выезд ))) Потом с указками погранцов нашли свой ))) . Думали, что все будет опять затянуто и муторно — ошиблись — 10 минут и вот мы получаем документы из окошка таможенника и отбываем в направлении Львова.

Один важный момент — мы оформляли свой въезд в Украину не как транзит, а именно как въезд, указав местом назначения Крым ) т.к. прочитав про то, сколько документов надо заполнять на транзит пришли в ужас ((.

На первой же заправке (Лукойл) залился под пробку — расплатился по карте, что позитивно, и что еще позитвнее вначале заправился и потом расплатился — прям как в европе ). Кстати сказать западная Украина производит впечатление Европы в полной мере.

Туман..плотный до состояния, что можно потрогать руками и даже наверное лепить снежки из него — дорогу практически не видно… потихоньку тащимся в Новосельцы — там по карте очень перспективный в плане стоянки лес. Но это оказалось только по карте ))) На местности лес есть — въездов нет. Первый хороший заезд привел в хорошее место, но где-то рядом народ пел под гитару — решили не рисковать и уехали дальше. Во втором съезде, по хитрой траектории попали в лес и проехав метров 500 встали на ночевку.

Остальная поездка:
День 1. Старт
День 2. Белоруссия
День 3. Границы
День 3.Продолжение
День 4. Варшава
День 5. Освенцим
День 6. Закопане
День 7. Замки, озера, горы
День 8. Словакия, пещеры
День 9. Величка, Краков
День 10. Вокруг Закопане
День 12. Львов, Киев

Понравилась статья? Будет много интересного! Подпишитесь на обновления:

Поделиться в соц.сетях

Ваш email не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

*